Твой ход «Топ любимых игр»


Совсем скоро наступит новый год, а пока подошло время подвести итоги уходящего 2018: кто сколько книг прочел, кто сколько добрых дел сделал, а кто открыл для себя что-то новое. Центральная городская библиотека тоже подвела итоги года среди читателей юношеского абонемента.

20 декабря в библиотеке собрались активные ребята из педагогического колледжа, техникума промышленности и транспорта, школ №1, №3, №58, лицея №5. Кроме молодёжи мероприятия посетили еще два интересных гостя — Светлана Геннадьевна и Юрий Павлович. Эти читатели давно закончили школу и колледж, уже устроились и поработали там, где хотели, а сейчас же они просто любители книг и постоянные помощники в организации мероприятий для молодёжи.

Мероприятие по поощрению лучших читателей сопровождалось чаепитием. В непринуждённой обстановке ребята познакомились друг с другом. Затем перешли к подведению итогов 2018 года. За прошедший год библиотека провела множество акций, интеллектуальных игр, библиотечных уроков, организовала библио-performance, уроки по профориентации, а также различные игровые программы и квесты. И не только этим могут похвастаться работники библиотеки!

Сейчас их главным достижением можно считать привлечение молодёжи к совместной деятельности и развитию талантов. Ведь ребята, которые часто посещают библиотеку, становятся помощниками в организации мероприятий и участниками районных, областных, всероссийских конкурсов. Именно эти активисты получили благодарности: Клещёва Анастасия (1 школа), Мартьянова Юлия (пед. колледж), Метелёва Виктория (58 школа), Эйбауэр Екатерина (техникум промышленности и транспорта). Надеемся, что в наступающем году таких звёздочек будет больше.

После подведения итогов, читателей ждала игровая программа, которую провели работники библиотеки Казанцева Диана, Абрамова Екатерина и постоянная читательница Метелёва Виктория. Все приняли участие в викторине с призами, сделали общие сэлфи с любимой книгой, поиграли в «Морской бой», «Поход», «Крокодил»  и даже спели караоке. Горящие глазки, довольные улыбки долго освещали гостиную библиотеки, и не один из гостей в этот вечер не остался грустным или незамеченным.

Как приятно осознавать, что книги не вышли из моды в цифровой век, что наше подрастающее поколение ещё бежит сквозь мороз и стужу за новым, ещё неизвестным сюжетом очередной книги. Хотелось бы сказать спасибо тем, кто этому способствует, а именно работникам нашей библиотеки. Как говорил Шарль Луи Монтескье «Любить чтение — это обменивать часы скуки, на часы большого наслаждения».

Симакова Анастасия, студентка ГАПОУ СО «Камышловского техникума промышленности и транспорта»

Больше фото в альбомах ВКонтакте и Одноклассниках